Яндекс.Метрика

Полиция Марселя не задержала ни одного российского хулигана

Французская полиция в ходе беспорядков в Марселе не смогла задержать ни одного из 150 российских футбольных фанатов, участвовавших в стычках.

Прокурор Марселя Брис Робен заявил на пресс-конференции, что французская полиция в ходе беспорядков в Марселе не смогла задержать ни одного из 150 российских футбольных фанатов, участвовавших в стычках.

Как передает его слова РИА Новости, российских хулиганов он назвале "очень хорошо подготовленными бойцами".

Кроме того, он сообщил, что суд рассмотрит вопрос о выдворении из Франции двух россиян, которых задержали ранее. Кроме того в ходе столкновений были задержаны шестеро англичан, трое французов и один австриец. Их обвиняют в применении насилия с использованием подручных средств. Им грозит тюремный срок, а иностранцам - еще и запрет на въезд во Францию.

В минувшие дни в Марселе произошло множество столкновений между болельщиками разных стран, включая Россию. После матча между российской и английской сборными фанаты устроили драку, в которой серьезно пострадало несколько человек. Матч, напомним, закончился со счетом 1:1.

Большая часть из 35 пострадавших - британцы. Один болельщик находится в критическом, но стабильном состоянии. Виновных в нападении установить не удалось.

Закрыть