Яндекс.Метрика

Посольство США в Москве оставило без внимания акцию памяти жертв теракта в Орландо

В мероприятии приняли участие несколько десятков человек. Большинство из них - представители ЛГБТ-сообщества.

В Москве сегодня почтили память жертв теракта в ночном клубе в Орландо, при котором около 50 человек погибли и почти столько же пострадали. Акция прошла у здания американского посольства в столице.

Участники мероприятия принесли с собой цветы и флаги. Почти вся прилегающая к входу в посольство территория была уложена живыми цветами, сообщает РИА Новости. За акцией пристально следили сотрудники полиции, беспорядков и инцидентов в ходе нее не произошло.

При этом ни один из сотрудников посольства не вышел из здания, пока шло мероприятие, и не сделал заявление, хотя этого ожидали. Представитель дипмиссии США в России Уилл Стивенс написал в своем Twitter, что дипломаты остались тронуты.

Согласно точным данным, 49 человек погибли при стрельбе и взрыве в ночном клубе в Орландо. Нападавший, гражданин США афганского происхождения Омар Матин, был уничтожен при штурме помещения. 

Стрельба в Орландо стала крупнейшим происшествием такого рода в истории США. Матин предположительно заявил о своей принадлежности к террористической группировке "Исламское государство" (запрещена в России).

Закрыть