Яндекс.Метрика

ЕГЭ по биологии и иностранным языкам сдавали больше 10 тысяч петербуржцев

Петербуржцы уверены в своих знаниях по биологии и иностранным языкам, констатируют в Комитете по образованию. Во время экзаменов по предметам, которые сдавали 14 июня выпускники, не зафиксировали ни одного нарушения.

Петербуржцы уверены в своих знаниях по биологии и иностранным языкам, констатируют в Комитете по образованию. Во время экзаменов по предметам, которые сдавали 14 июня выпускники, не зафиксировали ни одного нарушения. 

Во вторник, 14 июня, более 10 тыс. петербуржцев сдавали единый государственный экзамен (ЕГЭ). На этот раз выпускникам предстояло продемонстрировать свои знания по биологии и иностранным языкам. 

Более 5 тыс. человек сдавали во вторник ЕГЭ по биологии, чуть больше – по иностранному языку. При этом традиционно большая часть выпускников предпочла сдавать английский язык – более 5,3 тыс. человек. По испанскому языку экзамен сдавали только 41 человек. 

В этот раз экзамены обошлись без нарушений, рассказали в Комитете по образованию. 

"Сегодня не было зафиксировано ни одного нарушения: абсолютно все участники полагались исключительно на свои знания", - сообщили в ведомстве.

Отметим, что устную часть ЕГЭ по иностранным языкам петербуржцы сдавали несколько дней назад, 10 июня. Экзамен ограничился английским, немецким, французским и испанским языками. 

По данным Рособрнадзора, на английский язык по России зарегистрировано более 77 тысяч участников, немецкий – более 2 тысяч, французский – около 1,3 тысячи, испанский – около 200 человек. 

Жителем Петербурга является каждый девятый сдававший немецкий язык, каждый седьмой французский и каждый пятый – испанский. При этом так называемые редкие языки (французский, испанский, немецкий) девушки в Петербурге выбирают в 4 раза чаще, чем молодые люди. 

В отличие от других экзаменов, в ЕГЭ по иностранному языку внесли изменения: с прошлого года была выделена часть «Говорение». Сдавать ли устную часть, выпускник решает сам, но этот выбор влияет на получение оценки. 100 баллов можно получить, если выпускник сдает и письменную, и устную части. Максимальные баллы за письменную часть – 80, устную, соответственно, 20.

Порог, который необходимо набрать по этому экзамену составляет 22 балла, что на 14 баллов ниже порога ЕГЭ по биологии. 

Сдача ЕГЭ продлится в России до 30 июня . При этом несколько дней отведены под резервные дни для сдачи экзаменов. Последними выпускники будут сдавать химию и физику – 21 июня. Следующие за биологией и иностранными языками станут такие предметы как информатика и ИКТ и история,которые петербуржцы вместе со всей Россией будут сдавать в четверг, 16 июня. 

Закрыть