Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

Фестиваль "Зеленый Петербург" пройдет под знаком Года кино

Фестиваль "Зеленый Петербург" пройдет в этом году в третий раз. В течение двух дней 24 и 25 июля состоятся выставки, концерты, модные показы, ярмарки, объединенные темой экологии и бережного отношения к окружающей среде.

Фестиваль "Зеленый Петербург" пройдет в этом году в третий раз. В течение двух дней 24 и 25 июля состоятся выставки, концерты, модные показы, ярмарки, объединенные темой экологии и бережного отношения к окружающей среде. 

Главной площадкой фестиваля станет площадь Островского. Здесь гости мероприятия смогут принять участие в конкурсах, мастер- классах, ознакомиться с новейшими тенденциями экопроизводства и технологий. Также здесь пройдут экоквесты, выставки и презентации. Будет работать галерея мастеров ручного творчества и органик-ярмарка. 

Как обещают организаторы, пришедшим на фестиваль 25 июня будет представлен и эксцентричный шоу-показ Театра экологической моды Артура Браже. 

"Это мероприятие - не экологический форум, а фестиваль, который имеют целью воспитание экологической культуры. Это и кино, и литература, и театр", - подчеркнул президент открытого фестиваля "Зеленый Петербург" Алексей Сапронов.

"Если бы на улице мне предложили присоединиться к решению экологических проблем я бы испугался - очень сложная и тяжелая тема. А фестиваль в лёгкой форме говорит о тех же проблемах", - сказал актер, член попечительского совета фестиваля Андрей Носков. 

В рамках фестиваля 16 июня в Екатерининском сквере откроется фотовыставка под открытым небом "Природа смотрит на тебя". Жители города смогут увидеть работы победителей международного конкурса непрофессиональных фотографов. 

В фестивале примет участие и Планетарий Петербурга. Здесь в течение двух дней пройдут показы экологических фильмов, в том числе победителей и призеров фестиваля "Меридиан надежды". Зрителям покажут уникальные кадры пробуждения сурков, жизни медвежонка и т д. 

Кроме того, на базе Российской публичной библиотеки пройдет ряд круглых столов, посвященных темам экологии. Вход на все мероприятия бесплатный. В прошлом году фестиваль посетили около 20 тысяч человек. 

"Главное - заразить идеей правильности. Фестиваль - это паззл, который собран и из наивных вещей, и профессиональных тем. Мы показываем зрителям и гостям фестиваля, что такое экология и что нам с этим делать. Как я, простой человек, могу повлиять на создание хорошей экологической  среды в своем дворе, городе, мире", - заявил актер Андрей Носков. 

Закрыть