Яндекс.Метрика

Петербургские выпускники сдают ЕГЭ по биологии и иностранным языкам

На ЕГЭ по биологии в городе зарегистрировано 5 тыс. 234 человека. Экзамен сдают в 44 пунктах. Сегодня же проверяются знания выпускников Петербурга по четырем иностранным языкам.

На ЕГЭ по биологии в городе зарегистрировано 5 тыс. 234 человека. Экзамен сдают в 44 пунктах. Сегодня же проверяются знания выпускников Петербурга по четырем иностранным языкам. Экзамен по английскому языку сдают 5 тыс. 348 человек, по немецкому – 225 человек, по французскому – 185, испанский решил сдавать 41 человек.

"Участники экзамена знают, что экзамен по предмету, который не входит в перечень обязательных, считается несданным в том случае, если участник ЕГЭ набрал количество баллов ниже минимального порога, установленного Рособрнадзором", - отметили в Комитете по образованию Петербурга. Там напомнили, что по биологии минимальный порог – 36 баллов, по иностранным языкам – 22 балла.

ЕГЭ длится три часа. Для участников с ограниченными возможностями здоровья время испытания увеличено до 4 часов 30 минут. В Петербурге таких участников экзамена сегодня 57 человек.

Закрыть