Яндекс.Метрика

Петербуржца отправили в колонию за отобранную у курьера пиццу

Пицца стоила более двух лет свободы жителю Петербурга, который решил перекусить бесплатно. Алексей Казакевич признан виновным по статье "грабеж, совершенный с применением насилия не опасного для жизни и здоровья".

Пицца стоила более двух лет свободы жителю Петерьурга, который решил перекусить бесплатно. Алексей Казакевич признан виновным по статье "грабеж, совершенный с применением насилия не опасного для жизни и здоровья".

Как установил суд, в декабре 2015 года Казакевич заказал доставку трех пицц. "Встретив курьера у дома 19 по проспекту Культуры, распылил ему в лицо аэрозольный баллончик и похитил при этом заказанные продукты питания, после чего скрылся", - сообщили в прокуратуре Петербурга.

При этом Казакевич ещё в 2013 году был осужден за совершенный ранее разбой, но тогда суд ограничился назначением наказания в виде лишения свободы условно.

Напавший на курьера мужчина в ходе судебного заседания полностью признал свою вину и просил не лишать его свободы.

Калининский районный суд назначил Казакевичу два года лишения свободы, а также отменил осуждение по ранее вынесенному приговору Выборгского районного суда. Неотбытое наказание частично присоединено к новому. Окончательным решением суда мужчина проведет в колонии общего режима 2 года и один месяц.

Закрыть