Яндекс.Метрика

Лидер российских болельщиков: у пострадавшего в Марселе британского фаната отказал мозг

Вскоре будет объявлено о его смерти. Тем временем прокуратура арестовала всех 44 российских болельщиков, задержанных утром. В том числе оказались женщины и водители, отметил в Twitter глава Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин.

Правоохранительные органы Марселя приняли решение о заключении под арест всех задержанных сегодня утром российских футбольных болельщиков. Об этом на своей странице в Twitter написал лидер Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин.

Автозаки ФСИН РФ просто кареты по сравнению с тем, на чем нас собрались везти в Марсель. Парни бодрячком! pic.twitter.com/b6xvg1ZtF8

— Александр Шпрыгин (@Shprygin) 14 июня 2016 г. >

По его словам, в числе арестованных оказались женщины и водители. Прокурор города ужесточил свою позицию относительно задержанных после того, как появилась информация об ухудшении состояния здоровья англичанина, пострадавшего во время беспорядков накануне матча между Англией и Россией. 

Отмечается, что у пациента перестал функционировать мозг. Как отметил Шпрыгин, в ближайшее время будет официально объявлено о его смерти.

Срок ареста пока составляет одни сутки. Все задержанные будут доставлены в Марсель. К этому моменту, по словам Шпрыгина, 20 человек уже этапированы в город. Представитель генконсульства РФ во Франции пытается оказать им всестороннюю поддержку. Ожидается, что завтра утром их либо отпустят, либо им будет предъявлено обвинение.

Закрыть