Яндекс.Метрика

СМИ: хакеры получили доступ к серверам Хиллари Клинтон и Дональда Трампа

Есть сведения, что киберпреступники завладели всей имевшейся там информацией, однако о том, насколько серьезной оказалась утечка данных, сведений нет.

Неизвестные хакеры смогли взломать сервер электронной переписки и базу данных Национального комитета Демократической партии США, а также личные сервера кандидатов в президенты США Хиллари Клинтон и Дональда Трампа. Об этом сообщает газета Washington Post.

По словам источников издания в официальных кругах, речь идет о шпионаже. Имеются сведения о том, что киберпреступники получили доступ ко всей электронной почте и базе данных Демократической партии, а также извлекли с сервера досье демократов на их политического соперника Трампа.

Также были атакованы компьютеры нескольких организаций, связанных с Республиканской партией. Объемы утечки данных в этих случаях не конкретизируются.

В Национальном комитете партии демократов уже отметили, что присутствие хакеров было вовремя идентифицировано и блокировано. Произошло это на минувших выходных.

Не так давно румынский хакер Марсель Лехел Лазар, известный под псевдонимом Guccifer, рассказал, что в 2013 году взломал почту Клинтон.

Закрыть