Яндекс.Метрика

Ученые: люди из-за любви жиреют

Пары, находящиеся в серьезных отношениях, склонны к ожирению. За год влюбленные могут набирать до двух лишних килограммов. К такому выводу пришли британские ученые.

Пары, находящиеся в серьезных отношениях, склонны к ожирению. За год влюбленные могут набирать до двух лишних килограммов. К такому выводу пришли британские ученые. Они установили, что это связано с рационом питания: любящие друг друга люди почему-то начинают менять салаты на вино и стейки.

В исследовании приняли участие около тысячи пар, набравших вес за три года. При этом около 18% пар растолстели прямо во время медового месяца.

Как признались женщины, если они начинали полнеть, то и их партнеры тоже. При этом если пара принимала решение похудеть, то и худели оба сразу.

Вредные привычки партнеры тоже перенимают друг у друг. Так, человек может начать курить, если его вторая половинка покуривает, сообщает tdnu.ru.

Ранее ученые из США пришли к выводу, что счастливые в отношениях люди верны своим партнерам на подсознательном уровне.

В исследовании приняли участие несколько десятков человек. Добровольцам нужно было заполнить анкету и рассказать, насколько они довольны своей половинкой. После этого испытуемых попросили по фото оценить привлекательность свободных людей противоположного пола, которые находились в активном поиске.

После анализа полученных результатов выяснилось, что те участники, которые были довольны своими возлюбленными, никак не среагировали на симпатичных особей противоположного пола. Более того, некоторые из них даже занизили им оценки.

Закрыть