Яндекс.Метрика

УЕФА принял решение по сборной России

УЕФА принял решение в отношении сборной России по футболу. Команда условно дисквалифицирована до конца Евро-2016 и оштрафована.

УЕФА принял решение в отношении сборной России по футболу. Команда условно дисквалифицирована до конца Евро-2016 и оштрафована.

Об этом сообщается на сайте УЕФА. Дисквалификация вступит в силу в случае еще одного нарушения со стороны болельщиков.

Кроме того, сборной РФ предстоит выплатить штраф в размере 150 тысяч евро.

Ранее главный тренер российской сборной Леонид Слуцкий и игроки команды опубликовали на сайте РФС обращение к болельщикам с просьбой не допускать инцидентов, подобных тем, что происходили в минувшие выходные в Марселе.

"Мы очень благодарны вам за ту потрясающую поддержку, которую вы обеспечили сборной России в стартовом матче Евро-2016 против команды Англии. Во многом именно благодаря этому фактору нам удалось забить важнейший гол в конце матча и завоевать первое очко на столь представительном турнире. Впереди у нас не менее сложные матчи против сборных Словакии и Уэльса, где мы также рассчитываем на поддержку трибун. В связи с этим мы обращаемся ко всем российским поклонникам футбола, которые планируют посетить матчи в Лилле и Тулузе, с убедительной просьбой — ведите себя корректно, не нарушайте правила поведения на стадионах и в общественных местах. Для международных футбольных организаций очень важны гарантии того, что в дальнейшем со стороны болельщиков не будет никаких правонарушений". — гласит обращение к футбольным фанатам.

Напомним, что в минувшие выходные в Марселе игра между Россией и Англией завершилась вничью. После матча возникли беспорядки, в которых, в том числе, приняли участие российские болельщики.

15 июня во французском Лилле сборная РФ будет играть с командой из Словакии.


Закрыть