Яндекс.Метрика

Въехавший в Малый Конюшенный мост гидроциклист отделался тремя штрафами

Один - за отсутствие номеров на его аквабайке, другой - за незаконный выход в Фонтанку, а третий - за административное правонарушение.

Петербургского аквабайкера, который не справился с управлением и допустил столкновение с опорой моста в месте слияния Мойки и канала Грибоедова, из воды доставали спасатели МЧС. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

По информации экстренных служб, сообщение об аварии, которая приключилась на воде, поступило к диспетчерам около 20:30. По телефону "01" позвонили очевидцы и рассказали, как водитель гидроцикла врезался в опору Малого Конюшенного моста.

Прибывшие на место спасатели помогли аквабайкеру выбраться из воды. По информации МЧС, молодой человек не пострадал, медицинская помощь ему не потребовалась. Гидроцикл же получил незначительные повреждения и потерял ход, поэтому его пришлось отбуксировать на базу полиции на водном транспорте.

Фото: "ДТП и ЧП Санкт-Петербург"/"ВКонтакте"

За шалость же аквабайкеру придется заплатить. Несмотря на наличие всех необходимых документов, номеров на его гидроцикле не оказалось. За это ему выписан штраф в размере 500 рублей. Другой штраф – 5 тыс. рублей - касается входа в реку Фонтанку. Полицейские же вдобавок к этому наложили на него еще один штраф - за административное нарушение.

Ранее очевидцы сообщили, что молодой человек на аквабайке врезался в опору моста, пытаясь уйти от столкновения с катером. В соцсети опубликованы фото, на которых запечатлен владелец водного скутера по грудь в воде.

Закрыть