Яндекс.Метрика

Дмитрий Песков опроверг причастность России к хакерским атакам в США

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг причастность нашей станы к хакерским атакам на серверы Национального комитета Демократической партии США, кандидата в президенты от демократов Хиллари Клинтон и республиканца Дональда Трампа.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг причастность нашей станы к хакерским атакам на серверы Национального комитета Демократической партии США, кандидата в президенты от демократов Хиллари Клинтон и республиканца Дональда Трампа.

"Я совершенно исключаю возможность того, что (российское) правительство или правительственные органы были замешаны в этом", — заявил Песков в интервью агентству Reuters.

Напомним, во вторник американское издание Washington Post со ссылкой на официальные лица в США сообщило, что хакеры, предположительно из России, атаковали серверы Демократической партии США, а также кандидатов в президенты Хиллари Клинтон и Дональда Трампа. По словам источников газеты, речь идет о шпионаже.

Эту информацию прокомментировали в правительстве России. "В российском правительстве не знают о существовании "правительственных хакеров", — заявил РИА Новости источник в аппарате правительства.

В свою очередь официальный представитель госдепа Джон Кирби заявил, что его ведомство не располагает данными о возможной хакерской атаке.

"Демократическая партия не является частью американской администрации, это политическая организация. Если данные подтвердятся, мы будем этим сильно озабочены. Но я видел лишь сообщения в прессе. У меня нет дополнительных комментариев на этот счет", — сказал Кирби.


Закрыть