Яндекс.Метрика

Иерей из Петрозаводска проведет 4 года в колонии за сбитую насмерть женщину

Иерей храма Великомученика и Целителя Пантелеимона в Петрозаводске. приговорен к 4 годам колонии-поселения за пьяное ДТП, в котором погибла женщина-пешеход.

Иерей храма Великомученика и Целителя Пантелеимона в Петрозаводске. приговорен к 4 гоадм колонии-поселения за пьяное ДТП, в котором погибла женщина-пешеход. 

Приговором Петрозаводского городского суда он признан виновным по статье "нарушение при управлении автомобилем правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Как писал "ПД", ДТП произошло утром 1 декабря прошлого года. "Подсудимый в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем Шкода-Фабиа. Двигаясь по Лесному проспекту в г.Петрозаводске, превысил скоростной режим и игнорируя требования дорожных знаков, выехал на нерегулируемый пешеходный переход в районе дома №22 по Лососинскому шоссе, где совершил наезд на переходившую дорогу женщину", - напомнили в прокуратуре Карелии.

Женщина получила травмы, от которых скончалась. Видео того происшествия вскоре появилось в сети. На записи видно, как красный автомобиль Skoda виляет по проезжей части, бьет один автомобиль, потом врезается во второй. Водитель пытается скрыться с места аварий и разгоняется. В результате под колеса ускорившейся иномарки попадает женщина, которая была на пешеходном переходе.

Суд не только приговорил иерея к 4 годам колонии поселения, но и лишил его права управления автомобилем на 3 года.

Кроме того, суд частично удовлетворил гражданские иски потерпевших на общую сумму 1 миллион рублей.

Приговор пока в законную силу не вступил.


Закрыть