Яндекс.Метрика

Писательница Ольга Погодина-Кузмина рассказала о фильме и книге "Герой"

На "Летних Книжных аллеях" она рассказала о работе над фильмом и книгой "Герой", о спектакле "Председатели земного шара", а также новом проекте киностудии "ЛенДок" - фильме "Легенды Петербурга: Ключ времени".

Писатель, драматург и сценарист Ольга Погодина-Кузмина выступила на площадке проекта "Летние Книжные аллеи" на Малой Конюшенной улице, где рассказала о работе над фильмом и книгой "Герой", о спектакле "Председатели земного шара", а также  новом проекте киностудии "ЛенДок" - фильме "Легенды Петербурга: Ключ времени".

Проект "Книжные аллеи" существует в Петербурге с 2015 года. За это время он стал городской традицией, популяризирующей чтение. На Малой Конюшенной разместились 60 киосков с более чем 30 тысячами наименований книг.

В этом году проект "Книжные аллеи" приурочен к Году российского кино. Планируется, что на площадке проекта будут проходить презентации фильмов, открытые лекции и встречи с мастерами кинематографа.

В рамках специальной программы к Году кино Санкт-Петербургская Студия документальных фильмов ("ЛенДок") презентует новый кинопроект - первый игровой полнометражный фильм "Легенды Петербурга: Ключ Времени". 

Особенностью картины является то, что она построена в формате квеста. Представит фильм Ольга Погодина-Кузмина – писатель, драматург, автор сценариев к фильмам "Герой", "Две женщины", "Тэли и Толи", автор пьес "Мармелад", "Сухобезводное", "Толстого.нет", лауреат драматургических премий "Новая драма", "Евразия", кинопремий "Золотой Феникс" и "Золотой жасмин", финалист литературных премий "Нонконформизм" и "Национальный бестселлер".

Закрыть