Яндекс.Метрика

Прокуратура проверяет обстоятельства инцидента с лифтом в Купчино

Прокуратура Фрунзенского района Петербурга провела проверку информации, размещенной в интернете, об инциденте с лифтом с находящимся в нем пассажиром.

Прокуратура Фрунзенского района Петербурга провела проверку информации, размещенной в интернете, об инциденте с лифтом, в котором находился пассажир.

"Установлено, что в многоквартирном 16 этажном доме (1990 года постройки) № 104, корпус 2 по Будапештской улице около 15:00 мск 14 июня на уровне 2 этажа произошло аварийное срабатывание системы безопасности в грузовом лифте", - говорится в сообщении прокуратуры.

Находившаяся в лифте женщина, 1952 года рождения не пострадала и от госпитализации отказалась.

В настоящее время прокуратура района проводит проверку соблюдения требований законодательства при эксплуатации этого лифта и лифтов в домах аналогичного типа, расположенных на территории Фрунзенского района.

Отметим, накануне в СМИ появились сообщения о том, что лифт, в котором находилась пенсионерка, упал с 16 этажа. Как прокомментировали "ПД" в администрации Фрунзенского района, лифт не падал, а остановился. 

"Специалисты установили, что нештатной ситуации не было, лифт остановился. Такая же формулировка указана и в официальной сводке от правоохранительных органов, которую мы получаем", - сказали в администрации. 

Сегодня представители районной администрации и специалисты обслуживающей компании еще раз проверят лифт. "С лифтом все в порядке, сейчас он работает", - добавили в администрации. 

Закрыть