Яндекс.Метрика

Военные комиссариаты начали призыв резервистов из запаса

Военные комиссариаты Западного, Центрального, Восточного, Южного военных округов в рамках внезапной проверки боевой готовности начали призыв резервистов из запаса.

Военные комиссариаты Западного, Центрального, Восточного, Южного военных округов в рамках внезапной проверки боевой готовности начали призыв резервистов из запаса.

Сейчас отдельные комиссариаты призывают специалистов для комплектования подразделений баз хранения. "Сотрудники военных комиссариатов выполняют мероприятия по оповещению граждан, находящихся в запасе, организуют учет прибывающего личного состава, комплектуют команды и доставляют на пункты приема воинских частей, - рассказали в МИнобороны РФ.

Там подчеркнули, что в военных комиссариатах отмечают высокую активность граждан, резервисты выражают готовность принять участие в учениях внезапной проверки боевой готовности.

За ходом призыва специалистов из запаса следят офицеры Генерального штаба ВС РФ. Как писал "ПД", вместе с проверкой материальной базы вооружения и военной техники российских Вооруженных сил Минобороны приняло решение проверить также боевую и мобилизационную готовность военнослужащих запаса.  Ранее президент РФ Владимир Путин отдал приказ осуществить внеплановую тотальную проверку базы хранения вооружения и техники, а также отдельных органов военного управления. Она продлится с 14 по 22 июня.

Закрыть