Яндекс.Метрика

Задержанных во Франции российских болельщиков арестовали

Это произошло в связи с тем, что у английского болельщика, пострадавшего в беспорядках с участием фанатов сборных России и Англии, перестал функционировать мозг.

Прокуратура Марселя арестовала водителе и всех пассажиров автобуса с российскими болельщиками. Как сообщил президент Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин в своем "Твиттере", это произошло в связи с тем, что у английского болельщика, пострадавшего в беспорядках с участием фанатов сборных России и Англии, перестал функционировать мозг.

Все прояснилось. Сначала шеф жандармерии нас отпустил, но позже прокурор Марселя принял решение ВСЕХ АРЕСТОВАТЬ, ВКЛЮЧАЯ ЖЕНЩИН И ВОДИТЕЛЕЙ!

— Александр Шпрыгин (@Shprygin) June 14, 2016

По данным агентства France Presse, всего задержано 43 человек. Если их причастность к беспорядкам в Марселе будет доказана, они предстанут перед судом.

Раннее из-за задержания болельщиков в МИД РФ был вызван посол Франции в Москве Жан-Морис Рипер. В МИД заявили о недопустимости того, что о случившемся не были оповещены российские консульские учреждения во Франции. Из-за этого болельщики в течение нескольких часов удерживались в автобусе. Ситуацию удалось облегчить лишь благодаря своевременным и эффективным действиям российских консульских сотрудников.

МИД призвал власти Франции обратить серьезное внимание на сложившуюся ситуацию.

Закрыть