Яндекс.Метрика

Джон Керри испугался, что Россия разгромит ИГ первой

США взволнованы тем, что Сирия вместе с Россией возьмут Ракку, негласную "столицу" "Исламского государства" (деятельность организации запрещена на территории России Верховным судом). Такое мнение высказал руководитель группы "Крымский проект", политолог Игорь Рябов, сообщает Nation-news.

США взволнованы тем, что Сирия вместе с Россией возьмут Ракку, негласную "столицу" "Исламского государства" (деятельность организации запрещена на территории России Верховным судом). Такое мнение высказал руководитель группы "Крымский проект", политолог Игорь Рябов, сообщает портал "Народные новости".

Ранее госсекретарь США Джон Керри заявил, что терпение Соединенных Штатов в отношении сирийского президента Башара Асада не бесконечно.

"России необходимо понять, что наше терпение не бесконечно, фактически оно очень ограничено тем, будет ли Асад привлечен к ответственности", - сказал Керри во время визита в Осло. 

После этого его слова разъяснил представитель Госдепа Джон Кирби. Он заверил, что Керри не угрожал России, как могло показаться. 

"Что касается "терпения", то мы достаточно терпели и ждали, когда сами американцы внесут свой решающий вклад в разгром террористического государства. Не вносят, по-прежнему закрывают глаза на поддержку Турцией боевиков деньгами и техникой. Но сегодня одного голоса Керри явно недостаточно, чтобы хоть как-то нам скорректировать свою политику на Ближнем Востоке", — сказал Рябов.

Он напомнил, что США на днях заявили, что уничтожили главу ИГИЛ Аль-Багдади. "Пусть предъявят доказательства, у нас ведь тоже терпение не безгранично. Надо удостовериться самим в этом важном факте", — добавил эксперт.

Закрыть