Яндекс.Метрика

Названы самые популярные туристические направления у петербуржцев

Примерно половина петербуржцев, которые планируют летний отдых, выбирают поездки на российские курорты - в Краснодарский край или Крым.

Примерно половина петербуржцев, которые планируют летний отдых, выбирают поездки на российские курорты - в Краснодарский край или Крым. 

Популярность курортов России среди петербургских туристов, впрочем, как и среди остальных жителей страны, которые планируют свой отдых, не стала сенсацией. 

"Мы ожидали, что российские направления будут популярны в связи с различными политическими событиями. В конце летнего сезона мы ждем рост популярности курортов России у наших туристов на 10-15%", - рассказал "ПД" заместитель директора по коммуникациям и международным проектам Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии Павел Румянцев. По его словам, петербуржцы охотно скупают у операторов путевки в Краснодарский край и Крым на лето. 

Как считают эксперты, около половины всех туристов из Петербурга сегодня выбирают именно российские курорты. Остальные 50% делят между собой Греция, Болгария, Кипр, Италия и Тунис. К слову, последнее направление не стало менее популярным среди жителей Петербурга, несмотря на рекомендации Ростуризма отменить отдых в этой стране. 

"Учитывая события в Египте и Турции, нас удивила популярность Туниса. Казалось, что люди больше испугаются и озаботятся своей безопасности. Но те выгодные условия, которые предлагает Тунис для туристов, не могут не сказаться на выборе. Ведь эта страна обходится дешевле чем, например, Греция", - заметил Павел Румянцев и добавил, что в настоящее время из Петербурга в Тунис летают пять чартеров. 

Отметим, ранее представитель тунисского национального офиса по туризму Межид Кахлауи заявил, что поток российских туристов в Тунис вырос на 650%. 

"По статистике в январе-мае 2016 года, я бы сказал, что русский рынок занимает второе место после Франции. В январе-мае Тунис посетили 74,415 тысячи российских туристов, что на 650% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", - заявил он. Больше всего российских туристов отдыхают на острове Джерба. 

Закрыть