Яндекс.Метрика
  • Олеся Гончарова

ПМЭФ: на Красногвардейской площади появится креативное пространство Artplay

Петербург подписал еще одно соглашение о намерениях с компанией "Тандем-Истейт". Документом стороны закрепили намерение сотрудничать в реализации проекта по созданию креативного пространства Artplay.

Петербург подписал еще одно соглашение о намерениях с компанией "Тандем-Истейт". Документом стороны закрепили намерение сотрудничать в реализации проекта по созданию креативного пространства Artplay. Проект подразумевает реконструкцию зданий казарм Новочеркасского 145-го полка на Красногвардейской площади. Предполагаемый объем инвестиций - 3,1 млрд рублей. Завершить его планируется в 2019 году.

"Через три года город получит в этом месте под одной крышей множество различных объектов", - отметил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. В частности, предполагается,что на Красногвардейской площади появятся бизнес-центр (два здания бывших казарм соединят прозрачной крышей),  а также культурно-досуговый центр. Здесь будут созданы выставочные и торговые пространства, офисы, гостиница и т.д. Аналогичный проект сейчас развивается в Москве.

ООО «Тандем-Истейт»

Как отметил Георгий Полтавченко, Петербург начал выходить за рамки формата обычных бизнес- и торговых центров, и креативное пространство Artplay - яркий этому пример. По словам самих инвесторов, они рассчитывают создать "третье место" между домом и работой. Также Artplay станет новой точкой на туристической карте Петербурга за счет создания здесь выставочных пространств.

До этого между Санкт-Петербургом и ООО "Тандем-Истейт" было подписано инвестиционное соглашение по реализации на территории города проекта оптово-распределительного центра "Ромб".

ООО «Тандем-Истейт»

Проект по созданию оптово-распределительного центра (ОРЦ) "Ромб" предполагает строительство четырех площадок в разных районах города: Калининском, Невском, Московском и Кировском. Срок реализации - около трех лет. Завершить его планируется в 2018 году.

Закрыть