Яндекс.Метрика

В Британии застрелили члена парламента

Нападение произошло в городе Бирстолл в Западном Йоркшире.

В Великобритании расстреляли депутата парламента от Лейбористской партии, сообщает The Yorkshire Post. Нападение произошло в городе Бирстолл в Западном Йоркшире. Неизвестный выстрелил в депутата Палаты общин Джо Кокса  на ступенях библиотеки два раза, после чего попытался скрыться. Пострадавшую доставили в больницу, но она скончалась от полученных ранений.

UPDATE: British MP Jo Cox dies after being shot outside constituency meeting https://t.co/ql3DRIQtA6 pic.twitter.com/cMtAhPzVUo

— CBC News (@CBCNews) June 16, 2016

Очевидцы сообщили, что стрелок был вооружен самодельным пистолетом. Полиция задержала 52-х летнего подозревамемого, о его личности и мотивах преступления не сообщается.

41-летняя Джо Кокс была избрана в  Палату общин от Лейбористской партии в 2015 году. Она стала известна, когда воздержалась при голосовании по вопросу об ударах британских ВВС по Сирии в декабре 2015 года.

Как считала Кокс, Британии не стоит сосредотачиваться лишь на борьбе с "Исламским государством" (террористическая группировка, запрещена в РФ Верховным судом). По ее мнению, также нужно снизить число жертв среди гражданского населения от авиаударов.

Закрыть