Яндекс.Метрика

Акваторию Обводного канала очищают от большого мазутного пятна

Загрязнение было обнаружено сегодня утром на Обводном канале в районе реки Екатерингофки. Специалисты аварийных служб выставили боновые заграждения.

В акватории Обводного канала сегодня ликвидируют крупное загрязнение мазутом. О пятне на поверхности воды сегодня утром в экологическую аварийную службу сообщили местные жители.

Как сообщили в пресс-службе комитета по природопользованию и охране окружающей среды, на месте утечки мазута работает аварийная бригада подведомственного комитету предприятия «Пиларн». Специалисты обнаружили вытекание мазута в районе бассейна Обводного канала у реки Екатерингофки. Чтобы избежать дальнейшего распространения нефтепродуктов специалисты установили 60 метров боновых заграждений.

В ликвидации мазутного пятна также задействованы шесть судов экологической аварийной службы («Дозор», «Заслон», «Ялта», «Редут», «М1», «М2») и машина спецтехники.

К этому моменту загрязнение уже локализовано. Вытекания нефтепродуктов в акваторию Финского залива не зафиксировано, отмечают в комитете. Работы по сбору нефтеводяной смеси продолжаются.

На прошлой неделе также было ликвидировано крупное загрязнение нефтепродуктами в поселке Шушары. Там в районе дома 27 по улице Ленина аварийная служба "Пиларн" откачивала нефтеводяную смесь из водоотводного канала ОГР-2. Собрано порядка 5 тонн НВС и проведена обработка активной пеной.

Закрыть