Яндекс.Метрика

Дмитрий Песков прокомментировал призыв Госдепа бомбить сирийские войска

Сирия может погрузиться в хаос, если там насильственным путем свергнуть действующую власть. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отреагировал на сообщения СМИ о письме чиновников Госдепа президенту США Бараку Обаме, в котором содержится призыв начать удары по сирийской армии.

Сирия может погрузиться в хаос, если там насильственным путем свергнуть действующую власть. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отреагировал на сообщения СМИ о письме чиновников Госдепа, в котором содержится призыв начать удары по сирийской армии.

"Нам ничего не известно по этому поводу, есть такие обезличенные сообщения СМИ, поэтому, конечно, говорить что-либо на этот счет нельзя. Но, в любом случае, призывы к насильственному свержению власти в другой стране вряд ли могут восприниматься в Москве. Кроме того, конечно, ликвидация режима того или иного — вряд ли это то, что будет способствовать успешному продолжению борьбы с терроризмом. Это способно погрузить регион в полный хаос", — подчеркнул Дмитрий Песков.

Напомним, накануне вечером газеты New York Times и Wall Street Journal сообщили, что более 50 сотрудников госдепартамента США подписали письмо для внутреннего пользования. Оно призывает начать бомбить сирийские войска и называет это якобы единственным способом победить ИГ ( в арабском варианте ДАИШ, запрещена на территории РФ решением суда).

При этом официальный представитель Госдепа Джон Кирби отказался комментировать обеим газетам информацию о письме.

Закрыть