Яндекс.Метрика

Основатель Alibaba: в другой жизни никогда не буду заниматься таким бизнесом, как сейчас

По его словам, когда компания только начиналась, он думал, что это будет небольшой бизнес. Сегодня же Джек Ма занят каждый день, как президент.

Основатель и руководитель крупнейшей китайской интернет-компании Alibaba Джек Ма заявил, что в другой жизни никогда не стал бы создавать такой бизнес, какой получился у него в этой жизни. Об этом Джек Ма рассказал в рамках своего выступления на Петербургском международном экономическом форуме сегодня.

По его словам, Alibaba - едва ли не самая главная ошибка в его жизни.

"Когда я ее создавал, я думал это будет небольшой бизнес. Сейчас я каждый день занят как президент", — подчеркнул Ма, добавив, что в другой жизни никогда бы не стал этого делать.

"В следующей жизни — если у меня будет следующая жизнь — я никогда не буду заниматься таким бизнесом, как сейчас. Я буду заниматься своими делами и наслаждаться жизнью", — цитирует Джека Ма РИА Новости.

Он отметил, что долго оставаться главой Alibaba не намерен. После своего ухода из компании Джек Ма собирается посвятить себя охране окружающей среды.

Компания Alibaba основана в 1999 году и работает в сфере электронной коммерции. Масштаб компании ставит ее в один ряд с такими гигантами индустрии, как Yahoo, Amazon, eBay, AOL.

Закрыть