Сборные Чехии и Хорватии разошлись с ничьей после второго тура Евро-2016

Матч в группе D завершился со счетом 2:2.

Второй тур группового этапа чемпионата Европы по футболу завершился для сборных Чехии и Хорватии ничьей. Матч завершился со счетом 2:2.

Большую часть игрового времени преимущество было в руках хорватской команды. На 37-й минуте первый гол за игру забил игрок хорватов Иван Перишич, а на 59-й минуте Иван Ракитич удвоил преимущество сборной.

На 75-й минуте чехи перешли в наступление: Милан Шкода смог забить за свою команду первый гол, а за несколько минут до финального свистка чешские спортсмены забили в ворота соперников второй мяч, реализовав пенальти.

В конце второго тайма игра была приостановлена из-за брошенного на поле зажженного фаера. Арбитры зафиксировали, что петарда была выброшена со стороны сектора, где размещались болельщики хорватской команды. На самой трибуне произошла драка.

Ранее УЕФА открыл дело против Хорватского футбольного союза за поведение фанатов на матче против Турции.