УЕФА откроет еще одно дисциплинарное дело против Хорватии из-за поведения фанатов

Из-за поведения болельщиков на футбольном матче в рамках чемпионата Европы между сборными Хорватии и Чехии УЕФА намерен завести еще одно дисциплинарное дело в отношении Хорватского футбольного союза. Об этом в пятницу сообщил официальный представитель организации.

До этого фанаты подпортили репутацию национальной команды во время встречи с турками, которая закончилась со счетом 1:0. Вердикт по данному производству огласят 21 июля.

«Дисциплинарное дело против Хорватского футбольного союза будет открыто в субботу, после того как УЕФА получит рапорты делегата и судьи матча», - цитирует его ТАСС.

Напомним, игра, которая проходила на стадионе в Сент-Этьене, была приостановлена под конец из-за того, что хорватские болельщики начали использовать пиротехнику. Один из файеров попал на поле. В течение 8 минут футболисты успокаивали фанатов. Когда толпа угомонилась и файеры были потушены, матч возобновился.

До перерыва хорваты вели в счете, однако после спортсменам из Чехии удалось сравнять его. Встреча завершилась ничьей – 2:2.