Яндекс.Метрика

В Александровском парке работают законопослушные пони и обезьяны-нелегалы

Документы на животных, которые развлекают посетителей Александровского парка, проверили сотрудники администрации Петроградского района. Они совершили рейд по точкам, где животные используются для коммерческих целей.

Документы на животных, которые развлекают посетителей Александровского парка, проверили сотрудники администрации Петроградского района. Они совершили рейд по точкам, где животные используются для коммерческих целей.

Так, у хозяев обезьян и попугаев, с которыми так любят фотографироваться дети, помимо документов, подтверждающих законность владения животным и справки о здоровье питомца, проверяющие требовали справку о том, что животное родилось в неволе и не является диким, изучались также все документы о происхождении зверей и птиц.

Как сообщает сайт "Новости Петроградского района", детей в Александровском парке можно с чистой совестью катать на пони - ответственные за животных предъявили все необходимые справки о здоровье и происхождении лошадей.

Иная ситуация сложилась с экзотическими животными. Так, владельцы одной из обезьян предъявили документы и удалились под благовидным предлогом.После проверки бумаг, оказалось, что они - поддельные. 

Администрация Петроградского района предупредила родителей, гуляющих с детьми в Александровском парке, что укусы обезян и попугаев могут быть опасными, а документы на животных - "Липовыми". Причем заметить это под силу только специалистам.


Закрыть