Яндекс.Метрика

За драку с испанцами в Кельне российским болельщикам грозит до десяти лет тюрьмы

Футбольных фанатов, у которых при себе имелись билеты на два матча в рамках Евро-2016, задержали в центре города.

Шестеро граждан России задержаны в Кельне по подозрению в хулиганстве, причинении тяжких телесных повреждений и сопротивлении полиции. Пятерых поймали в центре города, а еще одного стражи порядка смогли застать в аэропорту Кельна-Бонна, когда он пытался улететь на Ибицу.

Россияне подозреваются в том, что они учинили драку с испанскими туристами в центре Кельна. В их действиях нашли признаки трех уголовных статей, которые предусматривают тюремные сроки от трех до десяти лет, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в дипломатических кругах.

В полиции отметили, что у задержанных были при себе билеты на две игры российской футбольной команды на Евро-2016 и "типичные для хулиганов предметы для маскировки и для защиты зубов". Отмечается, что немецкие полицейские будут выяснять у французских коллег, имеют ли задержанные отношение к событиям в Марселе и Лилле.

Вчера суд Марселя приговорил троих россиян — Николая Морозова, Алексея Ерунова и Сергея Горбачева — к срокам от года до двух лет тюрьмы за участие в беспорядках в Старом порту и на стадионе "Велодром" после матча Россия — Англия. Еще двадцать российских болельщиков будут выдворены из Франции.

Закрыть