Яндекс.Метрика

Подозреваемого в убийстве британского депутата обвинили по четырем статьям

В числе них "убийство", "нанесение тяжких телесных повреждений", "владение огнестрельным оружием с намерением совершить уголовно наказуемое преступление" и "владение оружием для целей нападения".

Правоохранительные органы графства Уэст-Йоркшир в Великобритании предъявили обвинение 52-летнему Томасу Майру, подозреваемому в убийстве депутата Джо Кокс. Мужчину обвиняют сразу по нескольким статьям.

Как сообщили в полиции графства, на территории которого произошло громкое преступление, ему приписываются "убийство, нанесение тяжких телесных повреждений, владение огнестрельным оружием с намерением совершить уголовно наказуемое преступление и владение оружием для целей нападения", сообщает ТАСС.

Ожидается, что сегодня, 18 июня, Майр предстанет перед судом.

Депутат Джо Кокс была убита днем 16 июня в городе Берстолл в то время, когда она шла в свою общественную приемную для встречи  избирателями. Убийца несколько раз выстрелил в нее, а потом несколько раз ударил ножом. Все это происходило на глазах у горожан.

Кокс отправили в больницу, но спасти ее не удалось. Майра задержали на месте преступления. Есть предположения, что он имеет связь с организацией неонацистов в США.

Закрыть