Яндекс.Метрика

Дети петербургских пожарных "примерили" профессию отцов

В преддверии Дня Отца, который отмечается третье воскресенье июня, Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу провело акцию "Мой папа - пожарный!"

В преддверии Дня Отца, который отмечается третье воскресенье июня, Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу провело акцию "Мой папа - пожарный!". Как сообщили в ведомстве, эта акция также была приурочена к объявленному Году пожарной охраны.

Основной целью акции "Мой папа – пожарный!" стала возможность для детей окунуться в профессию их отцов – пожарных Санкт-Петербурга. Вместе со своими папами и при их поддержке дети возрастом от 3 до 17 лет научились скатывать пожарные рукава, установили колонку на пожарный гидрант, проложили рукавную линию и потушили огонь, а также примерили пожарную экипировку и узнали, каково это - оказаться в помещении, заполненном плотным дымом.

Все ребята остались довольны проделанной работой, а некоторые всерьез задумались о профессии пожарного. Не меньшее удовольствие испытали их отцы, увидев своих детей в новом свете.

Акция "Мой папа – пожарный!" уверенно выходит за рамки предпраздничного мероприятия и получит свое продолжение уже в ближайшее время: количество желающих поучаствовать в проекте пап-пожарных увеличивается с каждым днем.

Видео: ГУ МЧС по Санкт-Петербургу

Закрыть