Яндекс.Метрика

Дональд Трамп готов пригласить Владимира Путина в Вашингтон в случае победы на выборах

Россия - это сила, уверен кандидат на пост главы США от Республиканской партии. И в сотрудничестве США с Россией - ключ к мировой гармонии.

Кандидат на пост президента США, миллиардер Дональд Трамп заявил, что налаживание стабильных и дружественных отношений с Россией войдет в число его главных приоритетов в случае победы на выборах. Об этом он заявил в интервью миланской газете Corriere della Sera.

"Думаю, что мы должны поддерживать отношения. Думаю, что прийти к согласию с Россией было бы прекрасно, и это бы оказало положительное воздействие во всем мире", — сказал Трамп, комментируя слова президента РФ Владимира Путина на Петербургском экономическом форуме о том, что Россия приветствует намерение Трампа привести стороны к согласию.

Он также заявил, что для него не будет проблемой приглсить Путина в Вашингтон. "У меня не будет никакой проблемы сделать это, действительно никакой", — сказал Трамп. 

По его словам, достигнув сотрудничества, США и Россия вместе могли бы победить "Исламское государство" (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ - организация запрещена в РФ). "Думаю, что было бы весьма полезно, если бы мы координировали усилия, чтобы достичь этой общей цели. Они также хотят победить ИГИЛ. Россия – это сила. Думаю, что скоординированные усилия были бы положительной, а не негативной вещью", — сказал Трамп.

Ранее стало известно, что американский миллиардер Дональд Трамп гарантировал свое выдвижение кандидатом в президенты США от республиканцев.

Закрыть