Яндекс.Метрика

Петербург устраняет последствия очередного шторма

Городские садовники и дорожники будут работать в усиленном режиме до отмены штормового предупреждения и окончания работ по вывозу ветровалов. В повышенной готовности находятся и петербургские спасатели.

За 17-18 июня сильный ветер, порывы которого доходят до 20 метров в секунду, повалил 74 дерева, сообщили в комитете по благоустройству Санкт-Петербурга. Городские садовники и дорожники будут работать в усиленном режиме до отмены штормового предупреждения и окончания работ по вывозу ветровалов. В повышенной готовности находятся и петербургские спасатели.

Городские садовники и дорожники будут работать в усиленном режиме до отмены штормового предупреждения и окончания работ по вывозу ветровалов. По прогнозам синоптиков, в ночь на 19 июня в Петербурге сохранится юго-западный ветер, порывы которого могут достигать 15 м/с.

Фото: "ДТП и ЧП Санкт-Петербург"/"ВКонтакте"

Деревья упали на автомобили на углу дома 23 по улице Орбели, на улице Танкиста Хрустицкого, у дома 112 по набережной Фонтанки. Помяло ветками машины у домов 25 и 50 по Замшиной улице и у дома 63 на Кондратьевском проспекте.

Иномарка попала в зону падения дерева около дома 112 на набережной Фонтанки, а хозяин Renault Fluence будет не очень рад, найдя свою машину под стволом дерева во дворе одного из домов на улице Партизана Германа.

Фото: "ДТП и ЧП Санкт-Петербург"/"ВКонтакте"

Обломанный сук упал рядом с припаркованными машинами на проспекте Маршала Жукова, 56/1, а также на улице Замшина, 25, на Кондратьевском проспекте, 63 и на Замшина, 50.

На Крестовском острове дерево упало прямо на детскую площадку. "На Крестовском, на Южной дороге, прямо на глазах эпично рухнуло дерево на детскую площадку, совсем рядом с рестораном Sunday Ginza. Дерево, RIP", - сообщают пользователи соцсети. К счастью, никто не пострадал.

Также очевидцы сообщили о том, что рухнувший ствол перегородил выезд на Мурманское шоссе со стороны поселка им. Морозова: "Не выехать на Мурманку от посёлка им. Морозова. Объезжать через встречку по одностороннему или за Невой".

Фото: "ДТП и ЧП Санкт-Петербург"/"ВКонтакте"

Не выдерживали ударов стихии и светофоры на углу набережной Обводного канала и Митрофаньевского шоссе и на улице Лени Голикова. А неподалеку от "Ленэнерго" на Renault Duster упала будка заказа "Бургер Кинга".

Погодные капризы продолжились и сегодня утром, 19 июня. Так, на улице Черкасова, 2 ветер повалил на дорогу знаки, а проезжавший мимо автомобиль случайно наехал на один из них. Еще одно поваленное дерево прикрыло собой автомобили во дворе дома 11/1 по проспекту Авиаконструкторов.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу, по состоянию на 17:00 вчерашнего дня произошло 66 случаев падения деревьев, лёгких конструкций, зданий и сооружений. При проведении аварийно-спасательных работ оказывалась доврачебная помощь, а так же проводились работы по демонтажу конструкций, распил деревьев, освобождению от них дорог и пешеходных зон.

Спасатели просят жителей города быть предельно внимательными, выбирать безопасные маршруты и безопасные места для парковки автомобилей.

Закрыть