Яндекс.Метрика

Пилот Eurowings объяснился по поводу забытых в аэропорту 90 пассажиров

По его словам, он просто торопился успеть вылететь до того, как в городе вступит в силу запрет на ночные полеты.

Летчик немецкой компании Eurowings, по чьей вине 90 пассажиров рейса из Дюссельдорфа в Дрезден так и остались в аэропорту, объяснил причину своего поступка.

По словам пилота, приводимым представителем авиакомпании, инцидент произошел потому, что он торопился совершить вылет до того, как в городе начнет действовать запрет на ночные полеты. 

Согласно правилам авиаперевозок, самолетам компании, которые в 21:49 еще не готовы к взлету, запрещено подниматься в воздух, сообщает РИА Новости.

Инцидент произошел вчера. Самолет бюджетной авиакомпании вылетел в Дрезден раньше времени, в результате чего на борту оказалось всего 40 пассажиров. Остальные 90 в полной растерянности остались на земле. По словам другого представителя авиалинии, вылет самолета и так задержался на два часа - он был запланирован на 19:05 по местному времени.

С "отставшими" пассажирами тем не менее никто не объяснялся. Сейчас они ожидают решения о компенсации понесенных затрат. Более того, багаж некоторых из тех, кто не попал на самолет, все же улетел в Дрезден.

Закрыть