Яндекс.Метрика

В Госдуме предложили провести дополнительные проверки мест отдыха детей

За ужесточение мер безопасности в местах отдыха и на водных объектах выступил и глава Республики Карелия Александр Худилайнен.

Вице-спикер Госдумы РФ от "Единой России" Сергей Железняк заявил, что после трагедии в Карелии необходимо провести дополнительные проверки всех мест отдыха детей. Комментируя случившееся, он выразил соболезнования родным и близким погибших и подчеркнул, что гибель детей требует тщательного расследования, чтобы подобные случаи не повторялись.

Как приводит его слова РИА Новости, отдых детей любого возраста должен быть максимально комфортным и безопасным. Необходимо провести проверку всех мест отдыха детей, особенно там, где проводится отдых на воде и в прочих местах, требующих особого внимания от взрослых.

За ужесточение мер безопасности в местах отдыха и на водных объектах выступил и глава Республики Карелия Александр Худилайнен.

"Сейчас самое важное – поисково-спасательная операция, помощь пострадавшим. Одновременно необходимо максимально ужесточить меры безопасности на водных объектах, прежде всего в местах массового отдыха", - заявил он.

18 июня дети и инструкторы из лагеря "Парк-Отель Сямозеро" попали в шторм во время похода на лодках. Погибли 1 детей и один инструктор. 36 человек спасено.

Закрыть