Яндекс.Метрика

Вячеслав Макаров поздравил медработников с праздником

Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров поздравил медицинских работников с профессиональным праздником.

Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров поздравил медицинских работников с профессиональным праздником. 

"Профессия врача всегда была и остается самой благородной и востребованной в обществе. В ваших руках – здоровье целой нации, будущее нашей страны. Каждодневная забота, сострадание, милосердие является отличительной чертой вашей профессии. Очень трудно ежедневно делить с людьми их боль, даря при этом надежду на выздоровление и вселяя оптимизм, но вы делаете это с чистым сердцем и доброй душой. Те, кто посвятил себя медицине, пользуются безоговорочным авторитетом, заслуживают самого глубокого уважения", - сказал он.

"Петербургская система здравоохранения всегда отличалась высокопрофессиональными кадрами и уникальными научными достижениями. В городе на Неве трудились и трудятся всемирно известные учёные, создаются новые научные школы, внедряются инновационные методы лечения и диагностики.Сегодня в Санкт-Петербурге успешно реализуется программа модернизации здравоохранения, вводятся в строй медицинские центры и поликлиники, больницы оснащаются современным оборудованием. Но никакие инновации и современное оборудование никогда не заменят профессионализм и внимание врача, заботливые руки медсестры. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов во всех делах и начинаниях!" - говорится в поздравлении.

Закрыть