Яндекс.Метрика

Фанаты пожертвовали на новый альбом группы "Алиса" более 4 млн рублей

Это произошло всего за четыре дня. Сбор проходит на краудфандинговой платформе Planeta.ru.

Коллектив российской рок-группы "Алиса" и ее лидер Константин Кинчев решили собрать деньги на свой новый студийный альбом путем краудфандинга. Сбор средств был организован на платформе сайта Planeta.ru.

Как заявил фронтмен коллектива, на выпуск пластинки необходимо 4 млн рублей, а к услугам издателей группа прибегать не хочет.

«Дорогой алисаман! Долгие годы я продавал альбомы издателям, а теперь хочу продать его тебе. Продать, это значит: компенсировать расходы и, извини, на жизнь заработать. Цена четыре миллиона рублей. Вполне бюджетная тема, да и кто знает, возможно "Эксцесс", это последний альбом в истории моей жизни», — говорится в обращении, написанном Константином Кинчевым.

Интересно, что необходимые средства, и даже сверх того, удалось собрать всего за четыре дня. Выпуск альбома запланирован на сентябрь. 

«Эксцесс» станет 20-м студийным альбомом группы. Предыдущим альбомом был «Цирк», вышедший в 2014 году.

Напомним, 29 апреля 57-летнего Константина Кинчева госпитализировали в кардиологический центр имени Алмазова в Санкт-Петербурге с диагнозом "инфаркт". Лидера «Алисы» выписали из больницы 17 мая.

Закрыть