Яндекс.Метрика

Сборные Франции и Швейцарии сыграли вничью и вышли в плей-офф Евро-2016

Сборная Франции сыграла вничью в матче третьего раунда группового этапа чемпионата Европы-2016 против Швейцарии.

Сборная Франции сыграла вничью в матче третьего раунда группового этапа чемпионата Европы-2016 против Швейцарии.

Встреча группы А завершилась в воскресенье на стадионе "Пьер Моруа" в Лилле со счетом 0:0. По словам главного тренера французов Дидье Дешама, его команда имела больше шансов на победу в этом матче.

"У нас были возможности, мы дважды попали в перекладину, мы стремились занять первое место в группе, и мы сделали это, так что цель достигнута. Швейцарская команда демонстрирует хороший футбол, но у нас были лучшие шансы. Если бы нам чуть больше повезло, мы могли бы выиграть", – приводит "Р-Спорт" заявление наставника французов.

Сборная Франции, ранее гарантировавшая себе путевку в плей-офф чемпионата, занимает первое место в группе с 7 очками. Команда Швейцарии, набравшая 5 очков, также прошла в 1/8 соревнований.

Сборная Албании, расположившаяся на третьем месте с тремя очками, сохраняет шансы продолжить участие в соревнованиях. Команда пройдет в 1/8 финала турнира, если окажется среди четырех лучших команд, занявших в своих группах третье место. Румыния покидает соревнования, набрав всего одно очко.

Закрыть