Яндекс.Метрика

СМИ: причиной гибели актера Антона Ельчина мог стать дефект в его автомобиле

Американский автоконцерн Fiat Chrysler вызвался провести по этому поводу проверку, которая должна подтвердить или опровергнуть версию.

Американский актер российского происхождения Антон Ельчин мог погибнуть из-за специфической неисправности в системе управления его автомобиля. Для подтверждения этой версии будет проведена специальная проверка, сообщает Reuters.

Об этом заявил официальный представитель автоконцерна Fiat Chrysler Эрик Мэйн. Дефект связан с конструкцией рычага переключения передач в Jeep Grand Cherokee актера. О его положении можно понять лишь по звуковому сигналу при открывании двери и по сигналу на приборной панели. Если актер не увидел, что рычаг находится в нейтральном положении, то это объясняет, почему машина самопроизвольно начала движение, когда его уже не было за рулем.

Как сообщает "Коммерсант" в апреле концерн Fiat Chrysler уже отозвал 1,1 млн. автомобилей и внедорожников по всему миру из-за того, что в режиме «парковка» они могли внезапно продолжить движение. Всего таких случаев было зафиксировано 41.

Тело Антона Ельчина нашли зажатым между его авто и кирпичным почтовым ящиком. Как именно это произошло, ока никто не знает. Основная версия случившегося - несчастный случай. О гибели 27-летнего актера рассказали его друзья.

Закрыть