Яндекс.Метрика

УЕФА согласовал выход сборной РФ в траурных повязках на матч против Уэльса

Сегодняшняя игра в Тулузе - заключительная в рамках группового этапа Евро-2016. В случае победы Россия окажется в плей-офф, в случае проигрыша - вылетит из соревнований.

Футболисты российской сборной выйдут на игру против валлийцев в траурных повязках. Комитет Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) дал добро на проведение траурной акции, сообщает пресс-служба Российского футбольного союза.

Игроки сборной России выйдут на эту игру в черных траурных повязках в память о погибших в ужасной трагедии в Карелии детях, сообщали в РФС ранее. Траур объявлен после того, как четырнадцать воспитанников детского оздоровительного лагеря "Парк-отель Сямозеро" погибли во время похода на трех лодках в Карелии. Из-за сильного шторма плавсредства опрокинулись и затонули. По факту было возбуждено уголовное дело по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Уже задержаны пять человек, среди которых директор парка-отеля, его заместитель, два инструктора, а также вожатый-воспитатель 1997 года рождения. Следователи проводят обыски и другие мероприятия.

Сегодняшняя игра в Тулузе - решающая для российской сборной. В случае победы над командой из Уэльса россияне выходят в плей-офф Евро-2016. В случае же поражения игроки РФ возвращаются домой.

Встреча начнется в 22:00 по московскому времени.

Закрыть