Яндекс.Метрика

Уголовное дело об убийстве возбуждено после стрельбы на Софийской овощебазе

Уголовное дело возбуждено сегодня в Петербурге по факту стрельбы на овощебазе на улице Софийской, в результате которой погиб человек. Дело в ГСУ СК РФ по городу завели по статье "убийство".

Уголовное дело возбуждено сегодня в Петербурге по факту стрельбы на овощебазе на улице Софийской, в результате которой погиб человек. Дело в ГСУ СК РФ по городу завели по статье "убийство".

Его фигурантом стал задержанный ранее очевидцами стрелок - уроженец Азербайджана. Жертва стрелка - его земляк, он умер от полученных ранений в машине скорой помощи.

"По версии следствия, между потерпевшим и его соотечественником возник конфликт на почве личных неприязненных отношений, в ходе которого последний произвел в него несколько выстрелов из пистолета, повлекших гибель мужчины", - рассказали в ГУ СК по Петербургу.

Там подтвердили сообщение полиции о том, что стрелок пытался сбежать, но его задержали свидетели конфликта. Со стрелявшим очевидцы не церемонились и изрядно его помяли, а потом передали прибывшей полиции. С овощебазы мужчину отправили в больницу. "Его жизни ничто не угрожает", - подчеркнули в ГСУ СК РФ по городу.

Следователи работают на месте происшествия. Они проводят детальный осмотр, устанавливают и опрашивают вероятных свидетелей и очевидцев, назначают необходимые экспертизы. Предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего. 

Кроме того, скоро будет решен вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и предъявлении ему обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Мужчина, устроивший стрельбу на Софийской овощебазе в Петербурге, попал в больницу. Злоумышленник, выстреливший в земляка, пытался сбежать, но его задержали свидетели конфликта.

Как писал "ПД", сегодня днем на территории овощебазы, расположенной на Софийской улице, 60, произошел конфликт. Его участниками стали два гражданина одного из закавказских государств.

Закрыть