Яндекс.Метрика

Воронежские аниматоры выпустят продолжение мультфильма о котенке с улицы Лизюкова

Сиквел советского мультфильма, впервые показанного еще в 1988 году, появится спустя почти 30 лет.

Анимационная компания Wizart из Воронежа спустя почти 30 лет создаст продолжение любимого многими мультфильма "Котенок с улицы Лизюкова". Новую историю из жизни кота-путешественника написал автор оригинального сценария Виталий Злотников.

По словам директора анимационной группы Владимира Николаева, ожидается, что вторая серия будет выпущена в 2017 году. Сейчас все уже готово к тому, чтобы начать творческий процесс.

«Заручившись поддержкой "Союзмультфильма", губернатора Алексея Гордеева и правительства Воронежской области, Алексея Котеночкина и Людмилы Злотниковой, полностью готовы приступить к производству мультфильма», — цитирует Николаева ТАСС. Он пояснил, что к реализации этой идеи мультипликаторы шли несколько лет.

Длительность сиквела составит 12 минут,  снят он будет в формате 3D. Студия Wizart сняла такие мультфильмы, как «Снежная королева» и «Волки и овцы».

Оригинальный анимационный фильм «Котенок с улицы Лизюкова» вышел в 1988 году. Лента рассказывала о приключениях котенка Василия из Воронежа, который чудесным образом превращается в бегемота и оказывается в Африке.

Закрыть