Яндекс.Метрика

Эксперт: Россия смогла создать собственную эффективную систему ПРО

Испытания российской противоракеты, которые Минобороны провели на казахстанском полигоне, получили высокие оценки экспертов: таким образом позиции нашей страны на международной арене усилятся.

Испытания российской противоракеты, которые Министерство обороны провело на казахстанском полигоне, получили высокие оценки экспертов: таким образом позиции нашей страны на международной арене усилятся.

Как заявил порталу "Народные новости" глава Центра экономических и политических реформ Николай Миронов, проведением испытаний Россия отвечает Западу созданием собственной эффективной системы ПРО. 

Из-за развертывания американской системы ПРО в отношениях между США и Российской Федерацией возникло много сложностей. Новая же противоракета станет толчком к упрощению переговоров и усилит позицию России в мире.

По мнению эксперта, мы продемонстрировали силу, ответив на действия Штатов, которые "в последнее время неоднократно бряцали оружием". Миронов подчеркнул: "Мы стараемся показать, что тоже не лыком шиты".

Напомним, российские военно-космические силы провели успешные испытания противоракеты ближнего действия системы ПРО на арендованном Министерством обороны России полигоне Сары-Шаган в Казахстане. Новинка системы ПРО выполнила поставленную задачу и поразила в установленное время условную цель.

Закрыть