Яндекс.Метрика

На Академика Лебедева автобус собрал около десяти машин: водителю стало плохо за рулем

ДТП с рекордным количеством участников случилось из-за внезапного ухудшения самочувствия шофера. В числе пострадавших только один - сам водитель автобуса.

Этим вечером колоссальная авария произошла по вине водителя пассажирского автобуса маршрута №46. Мужчине внезапно стало плохо за рулем, и в какой-то момент он перестал контролировать ситуацию на дороге.

Как сообщили очеивдцы и участники происшествия в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" в соцсети "ВКонтакте", массовое столкновение произошло на перекрестке улиц Академика Лебедева и Комсомола. В результате пострадало не менее десяти авто: кто-то из очевидцев насчитал девять, а кто-то 13. Первоначально причиной аварии называли отказавшие у автобуса тормоза.

Подробности происшествия рассказала одна петербурженка.

"46 маршрут. Я его на Шпалерной ждала, а он на мост свернул. Наверное, из-за изменений схемы движения на Троицком. Как раз на моих глазах всё и произошло (я пешком до Ленина пошла через мост). Водителю стало внезапно плохо, он даже не сигналил. Собирать машины стал перед перекрестком. Потом до пешеходника следующего доехал. Только там уже остановился. От перекрестка с Боткинской сразу инспектор пошел, а то ли пассажиры, то ли прохожие вызвали скорую", - сообщает очевидица.

По предварительным данным, пассажиры автобуса и люди, находившиеся в машинах, попавших в ДТП, не пострадали. "Я участник этого ДТП. Водитель автобуса жив, работает реанимация. Десять машин", - добавляет участник событий.

Согласно сервису "Яндек.Пробки", из-за аварии намертво встали Литейный мост и Литейный проспект, часть Арсенальной и Пироговской набережных, улица Комсомола вдоль Финляндского вокзала и Боткинская улица.

Закрыть