Яндекс.Метрика

На территории екатеринбургской больницы упал медицинский вертолет

В вертолете в тот момент находился только пилот, пострадавших в результате происшествия нет.

На территории городской клинической больницы № 1 на улице Ясная, 46 в Екатеринбурге упал медицинский вертолет. Это произошло рядом с центром "Микрохирургии глаза", сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Сообщение о происшествии поступило на пульт дежурного в 19:53 (17:53 мск). Согласно ведомству, вертолет МИ-2 Центра медицины катастроф Свердловской области доставил в медицинское учреждение больного из Бисертского городского округа. При взлете транспортное средство завалилось на бок, из-за чего сломались лопасти и хвост. В этот момент внутри находился только пилот, пострадавших нет.

По предварительным данным, озвученным в минздраве Свердловской области, причиной ЧП мог стать отказ оборудования. Не исключается и ошибка пилотирования. В данный момент отрабатывается несколько версий произошедшего, сообщает ТАСС.

На месте происшествия сейчас работает оперативная группа ГУ МЧС России по Свердловской области и министр здравоохранения Свердловской области Игорь Трофимов. Уральское следственное управление на транспорте начало доследственную проверку, сказала старший помощник руководителя следственного управления Наталья Гунькина.

Закрыть