Украина проиграла сборной Польши и вылетела из Евро-2016

Команды Германии и Польши, таким образом, получили путевку в плей-офф чемпионата Европы по футболу.

Матч между сборными Украины и Польши, который прошел в Марселе, завершился победой последних. Польские игроки одолели украинских со счетом 1:0.

Единственный гол за игру был забит Якубом Блащиковским на 54-й минуте. Одновременно с этим в Парие состоялась встреча коменд Германии и Северной Ирландии, где действующие чемпионы мира одержали победу с аналогичным счетом - 1:0.

Таким образом, Германия завершила групповой этап на первом месте (7 очков), Польша на втором (7), Северная Ирландия на третьем (3), а Украина – на четвертом (0). Германия и Польша вышли в плей-офф, а если Северная Ирландия войдет в число четырех лучших команд, занявших в своих группах третьи места, то также получит путевку в 1/8 финала чемпионата. Об этом станет известно завтра, когда завершатся все игры в рамках группового этапа турнира.

Вчера российские футболисты проиграли Уэльсу со счетом 0:3 и также покинули чемпионат.