Яндекс.Метрика

Адвокат задержанной Светланы Нестеровой не стал комментировать ее участие в выборах

Адвокат обвиняемой в хищении 4,5 млн рублей депутата ЗакСа Петербурга Светланы Нестеровой не знает, станет ли она участвовать в выборах после ее задержания.

Адвокат обвиняемой в хищении 4,5 млн рублей депутата ЗакСа Петербурга Светланы Нестеровой Андрей Макаркин не знает, станет ли она участвовать в выборах после ее задержания. 

Отметим, депутат Светлана Нестерова была задержана после обыска в ее квартире. По версии следствия, с июня 2013 по декабрь 2014 года Светлана Нестерова организовала хищение выделенных из бюджета Санкт-Петербурга средств. Они выделялись в качестве субсидии для финансового возмещения затрат по выполнению социальных программ для граждан пожилого возраста и лиц с ограниченными возможностями. 

Для исполнения задуманного, по данным следствия, Светлана Нестерова привлекла двух своих помощников – Веру Шишкину и Татьяну Китову, а также свою знакомую – директора ряда коммерческих организаций Светлану Гасанову. 

По информации следствия, соучастницы совершили хищение более 4,5 млн рублей. 

Ранее политолог Константин Аксенов высказал мнение о том, что обвинение не помешает Светлане Нестеровой участвовать в выборах. Он отметил: практика показывает, что конфликтные ситуации вокруг Светланы Нестеровой не вынуждали ее прежде сократить свое участие в политике. 

"Она не становилась менее публичной персоной, продолжала заниматься политической деятельностью, поэтому, скорее всего, она будет участвовать в выборах в ЗакС Петербурга и в этом году", - считает эксперт. 

Говоря о "конфликтных ситуациях", в которых упоминалось имя депутата, эксперт вспомнил 2015 год, когда были задержаны помощницы Светланы Нестеровой Татьяна Китова и Вера Шишкина. 

Возможное участие в выборах депутата ее адвокат Андрей Макаркин комментировать не стал. 

"Моя клиентка не сообщала мне о таком намерении, поэтому комментировать ничего не могу", - сказал он "ПД". 

Вопрос об аресте Светланы Нестеровой решится завтра. По предварительным данным, ходатайство следствия рассмотрит Красногвардейский районный суд. 

Закрыть