Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко и Вячеслав Макаров поблагодарили ветеранов

Россия отмечает сегодня День памяти и скорби. 22 июня 1941 года назад началась Великая Отечественная война, ставшая одной из самых кровопролитных в истории человечества.

Россия отмечает сегодня День памяти и скорби. 22 июня 1941 года назад началась Великая Отечественная война, ставшая одной из самых кровопролитных в истории человечества.

К горожанам обратились губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров.

Они напомнили, то война принесла народу неисчислимые бедствия и страдания, унесла миллионы жизней наших сограждан." Мы помним всех, кто пал смертью храбрых на полях сражений, умер от ран в госпиталях, погиб от голода и лишений, вражеских бомб и снарядов, был замучен в фашистских концлагерях", - говорится в обращении главы города и спикера парламента.

Но благодаря мужеству и стойкости наших воинов, ополченцев, тружеников тыла, их вере в неминуемую победу, враг был остановлен, изгнан с родной земли и полностью разгромлен.

"Вся страна встала на защиту своего Отечества. Ярким примером героизма и духовного подвига является 900-дневная оборона Ленинграда. Выдержав тяжелейшие испытания, ленинградцы отстояли любимый город для нас, будущих поколений", - отметили Георгий Полтавченко и Вячеслав Макаров.

"Светлая память всем, кто отдал свою жизнь за Родину. Мы от всего сердца благодарим наших ветеранов за ратные и трудовые свершения. Низкий вам поклон за мирное небо над нашей свободной страной, за счастье жить и трудиться во славу Отечества, на благо Санкт-Петербурга", - говорится в обращении.

Георгий Полтавченко и Вячеслав Макаров пожелали всем петербуржцам мира, благополучия и добра.

Закрыть