Яндекс.Метрика

Назначен новый председатель Комитета по развитию туризма в Петербурге

Стало известно, кто возглавит Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга. Губернатор города Георгий Полтавченко назначил на эту должность Андрея Мушкарева.

Стало известно, кто возглавит Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга. Губернатор города Георгий Полтавченко назначил на эту должность Андрея Мушкарева, сообщил руководитель пресс-службы губернатора Петербурга Андрей Кибитов. 

В соответствии с распоряжением губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко Андрей Мушкарев назначен на должность председателя Комитета по развитию туризма с 22 июня.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Марков представил коллективу Комитета по развитию туризма нового руководителя.

Перед новым главой комитета губернатор Санкт-Петербурга поставил задачи, связанные с активным наращиванием туристских потоков, развитием въездного и внутреннего туризма, созданием комфортного климата для работы и развития отрасли. Одним из ключевых проектов станет формирование имиджа Санкт-Петербурга как туристской столицы России.

«С учетом более 16 лет работы в отрасли считаю необходимым начать более плотное общение между профильным Комитетом и всей туристической общественностью города. Кроме того, эффективное развитие отрасли не было бы возможным без тесного сотрудничества бизнеса и власти. Считаю, что интенсификация механизмов государственно-частного партнерства необходима и возможна на основе дальнейшего совершенствования законодательства, сохранения диалога между органами власти и деловыми кругами», - сказал Андрей Мушкарев.

Андрей Мушкарев родился 10 мая 1979 года в Ленинграде. В 2001 году окончил Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов по специальности «Мировая экономика и международные отношения».

Более 12 лет проработал в компании ЗАО «Инфлот ворлдвайд Санкт-Петербург». В 2010 году А.Мушкарев был приглашен в компанию ООО «Международные паромные линии» (Бренд ST.PETER LINE) на должность директора по продажам и маркетингу, где проработал более 6 лет. С 2015 года был назначен официальным представителем Федерального агентства по туризму в регионе Балтийского моря.

Андрей Мушкарев сменит на посту председателя Комитета Виктора Кононова, который был освобожден от должности в конце мая этого года. С 26 мая обязанности главы Комитета исполняла заместитель председателя Нана Гвичия. Отметим, что Виктор Кононов был назначен председателем Комитета 22 марта этого года. 

Закрыть