Яндекс.Метрика

Политический психолог: для петербуржцев Светлана Нестерова – очередная коррупционерка

История с обвинением в хищении 4,5 млн рублей депутата ЗакСа Петербурга Светлана Нестеровой – один эпизод из многих, который уже в ближайшее время забудется, считает политический психолог Александр Конфисахор.

История с обвинением в хищении 4,5 млн рублей депутата ЗакСа Петербурга Светланы Нестеровой – один эпизод из многих, который уже в ближайшее время забудется, считает политический психолог Александр Конфисахор. 

"В глазах петербуржцев Светлана Нестерова – очередная коррупционерка, которую поймали за руку. Скоро эту историю забудут, спустят на тормозах. Хотя, если ее подхватят и начнут раскручивать, конечно, ее имя останется в головах потенциальных избирателей", - сказал "ПД" Александр Конфисахор. 

Как писал "ПД", Светлана Нестерова была задержана после обыска в ее квартире. По версии следствия, с июня 2013 по декабрь 2014 года Светлана Нестерова организовала хищение выделенных из бюджета Санкт-Петербурга средств. Они выделялись в качестве субсидии для финансового возмещения затрат по выполнению социальных программ для граждан пожилого возраста и лиц с ограниченными возможностями. 

Для исполнения задуманного, по данным следствия, Светлана Нестерова привлекла двух своих помощников – Веру Шишкину и Татьяну Китову, которые были задержаны в прошлом году, а также свою знакомую – директора ряда коммерческих организаций Светлану Гасанову. 

Отмечалось, что соучастницы совершили хищение более 4,5 млн рублей.

Вопрос об аресте депутата решится завтра, по предварительным данным, в Красногвардейском районном суде.  

Закрыть