Яндекс.Метрика

Резервисты на внезапной проверке стреляют из гаубиц на полигоне Луга

Резервисты артиллерийского подразделения Западного военного округа, призванные из запаса в рамках внезапной проверки боевой готовности, приступили к выполнению боевых стрельб из 152-мм гаубиц «Мста-Б» на Лужском полигоне.

Резервисты артиллерийского подразделения Западного военного округа, призванные из запаса в рамках внезапной проверки боевой готовности, приступили к выполнению боевых стрельб из 152-мм гаубиц «Мста-Б» на Лужском полигоне.

"В ходе внезапной проверки боевой готовности артиллеристы отработали совершение марша в район сосредоточения, занятие огневых позиций, их инженерное оборудование и маскировку, перевод артиллерийских систем из походного положения в боевое", - сообщили в пресс-службе ЗВО.

Сейчас резервисты совершенствуют навыки ведения огня из гаубиц прямой наводкой и с закрытых огневых позиций. Стреляют и днем, и ночью по мишеням, имитирующим бронетехнику и живую силу условного противника.

За выполнением огневых задач следят преподаватели кафедры стрельбы и управления огнем Михайловской военной артиллерийской академии.

Напомним, внезапная проверка боевой и мобилизационной готовности ряда органов военного управления и отдельных баз хранения вооружения и военной техники военных округов началась по решению Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами РФ.


Закрыть